Descripción

1867. Madrid Al Palacio Real de Aranjuez, dirigida al Secretario de la Reina Madre Maria Cristina. 50 Mil. castaño con matasellos parrilla numeral en negro. Curioso destinatario.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04598

Vendido

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06070

1.868. Teruel/Zaragoza. Matº Rc 47 (P) y s/f fecha T.II (L)

70€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05600

Haro/Francia. 12 cuartos mat.fechador tipo II "Haro/Logroño".Preciosa variedad "bronce" del sello.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02081

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 y fechador tipo II de Alicante, ambos sobre sello.

60€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05212

1867 Malaga/Cadiz. Circulada con 4Ctos azul, matasellado con el Fechador Ambulante "Cordoba- Malaga/ Ambte Ascte" en color negro. Rara marca del ambulante Cordoba Malaga como anulador unico.

27€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03112

1.866. Arcos de la Frontera/Jerez. Matº fecha T.II de Lujo. Doble estampación.

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05383

1.866. Murcia/Cadiz. Matº Rc 11 (R ) y s/f fecha T. II (B)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06295

1.865. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 ( R) y fecha T.II (L).