Descripción

1.866. Sevilla Interior. Matº parrilla cifra (R ) y s/f fecha T.II (B)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05836

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

24€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06179

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

36€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05202

1.865. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 modificada (L) ys/f fecha tipo II. Espectacular estampación.

10€


Nº Sello: 75 Estado: FRA REFa: SS-21239

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 45 de Soria sobre fragmento. Raro.

40€


Nº Sello: 75 var Estado: Usado REFa: SS-21263

4 Cuartos. Fortísimo desplazamiento matasellos las Palmas (Canarias) (corte a tijeras). Rarísimo. Espectacular.

90€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02032

1.866. Minaya/Alicante. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (P)

12€


Nº Sello: 91 Estado: Usado REFa: SS-21355

10 Cts. de Esc. Bonito.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03626

1.869. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (B) y fecha T.II (P). Rarísima.