Descripción

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02087

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05215

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y fecha T.II (P) ambos s/s.

25€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21464

200 Milésimas. Pareja matasellos Rueda de Carreta. Lujo.

36€


Nº Sello: 98 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-05390

1.869. Cartagena/Granada. Precioso franqueo triple, matº fecha T.II "Cartajena." (B)

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03685

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

460€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-02507

1866.Barcelona/Paris. Franqueo con sello Falso Postal Tipo II matº P.C. 2 y fecha. Muy raro en carta y precioso.

75€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06164

1.865. Valencia/Malaga. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esped./Madrid" (L)

36€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04185

1.869. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (L)