Descripción

50 Milésimas. Precioso.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: *
REFa: SS-21426

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02516

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc"26" de Gerona. Preciosa envuelta de doble porte.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04010

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.

24€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04591

1.867. Escorial/Colmenar Viejo. Matº fecha T.II (P).

90€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03680

S/F. A Salas. Matº parrilla de 1852 (P), rarísimo en esta emisión. S/f fecha "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (B)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04589

Madrid/Sevilla. Matº fecha T.II y marca en verde Ministerio de Fomento (P).

180€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06296

1865. Medina Del Campo/Madrid. Matº Rueda de Carreta 55 de Medina y fecha sobre frente. Preciosa y muy rara.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

50€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05565

1.867. Villagarcia/Noya. Marca en verde de la Comandancia de Marina/ Villagarcia (L) y fechador T.II (P). Al dorso llegada.