Descripción

1866. Jerez/Francia. Dos ejemplares 12c. naranja, fechador tipo II, tránsito por Madrid y llegada. Rotura de apertura en el sobre que no afecta al franqueo. Preciosa.

Datos

Número Sello: 82
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03111

Vendido

100.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-04174

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

6€


Nº Sello: 99 S Estado: (*) REFa: SS-21461

100 Milésimas. Barrado.

20€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21466

200 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra.

80€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02516

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc"26" de Gerona. Preciosa envuelta de doble porte.

15€


Nº Sello: 75 (2) Estado: FRA REFa: SS-21240

4 Cuartos. Dos sellos matasellos Rueda de Carreta 45 de Soria. Raro. Lujo.

50€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02502

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02980

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante