Descripción

1.865. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla cifra 15 (B) y fecha T. II (P), ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06459

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 88 S Estado: (*) REFa: SS-21336

4 Cuartos. Barrado. Transparencia.

45€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-06465

Zaragoza/Francia. 12 cuartos mat. mixto Pc"15" y fechador tipo II. Precioso

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21394

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Cardona (Barcelona). Escaso.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03820

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21469

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Desc. 2º e. Precioso.

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21421

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Lujo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05469

1.869. Monteagudo/Tulebras. Franquicia en azul "Alcaldia de Monteagudo" (B)