Descripción

1.866. Sta.Cruz Tenerife/Cadiz. Matº R.C. 42 (P) y s/f fechador tipo 2 (B).

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05672

Vendido

150.00 €

Otros Productos


130€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Carta REFa: SS-04618

1.869. Madrid/Pennsylvania (Usa). Pareja matº Pc 1 y diversos tránsitos.

15€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04616

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

15€


Nº Sello: 75 (2) Estado: FRA REFa: SS-21240

4 Cuartos. Dos sellos matasellos Rueda de Carreta 45 de Soria. Raro. Lujo.

280€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04294

Mengibar/Madrid. 50 milésimas mat. fechador ambulante "Madrid.", poco legible. En el frente marca lineal de ferrocarril "Mengibar" en azul. Rarísima envuelta remitida por el Jefe de Estación.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03817

1.868. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (B).

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04291

1.868. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (L)

12€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04296

1.869. Jaen/Granada. S/f fecha T. II (B) y al dorso sello matº Rc 30 (L)