Descripción

1867. Vitoria/Francia. Tira de tres sellos de 4 cuartos mat. fechador "Norte/Amb.Descte.". Preciosa

Datos

Número Sello: 88 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02014

Vendido

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04300

1.869. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (B) en azul.

10€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21468

200 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Barbastro (Huesca). Precioso.

36€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03123

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre sello con variedad.

40€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21412

50 Milésimas. Pareja matasellos prefilatélico de Santander/Potes azulado. Bonito.

20€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03124

1867 Sn Fernando/Cadiz. Franqueada con 4ctos azul, cancelado con fechador tipo II de Sn Fernando (Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05459

1.865. Tafalla/Pamplona. Matº fecha T. II (L). Ligero corte en el sobre que no afecta a sello ni matasello.

75€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02035

1.869. Minaya/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/...." (B), muy raro en esta emisión.