Descripción

1867. Barcelona/Viena. 12 cuartos mat.Pc"2". Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Interesante.

Datos

Número Sello: 89 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02515

Vendido

130.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02275

1865. Fuente de Cantos/Badajoz. 6 Cuartos azul con fechador Tipo II de Fuente de Cantos en negro. Muy bonita.

36€


Nº Sello: 81 Estado: Frontal REFa: SS-06333

1.866. Bilbao/Madrid. Matº óvalo de puntos rectangulares de Bilbao (L) y s/f fecha (L)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04083

1.868. Andoain/San Sebastian. Matº rojo "Norte/Amb. Desc." Muy bonita.

24€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-03097

1.865. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21235

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 23 de Castellón. Raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04589

Madrid/Sevilla. Matº fecha T.II y marca en verde Ministerio de Fomento (P).

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06169

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esped./Madrid" (P)