Descripción

1.868. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (L) y s/f fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04182

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-24159

1866. Tuy/Barcelona. Matº Rueda de Carreta 62 y sobre frente fecha tipo II. Al dorso, llegada y "Cartero/1ª Sección". Preciosa y rara.

70€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05600

Haro/Francia. 12 cuartos mat.fechador tipo II "Haro/Logroño".Preciosa variedad "bronce" del sello.

1€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21231

4 Cuartos. Muy bien centrado. Lujo.

3€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21291

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Cartajena (Murcia). Lujo.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04014

1.868. Motril/Almeria. Matº fecha T.II (L)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

20€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21445

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Solsona (Lérida). Espectacular. Lujo.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21399

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Córdoba). Raro. Precioso.