Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21371

25 Milésimas. Lujo

18€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06335

1.867. Bilbao/Sevilla. Matº rombo de puntos de Bilbao (R )

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04291

1.868. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (L)

40€


Nº Sello: 92 (4) Estado: Usado REFa: SS-21359

20 Cts. de Esc. Bloque de 4 bien centrado.

120€


Nº Sello: 80 Estado: Carta REFa: SS-05832

Sevilla/Barcelona. Circular circulada con 2 cuartos en tarifa de impresos matasellos Parrilla con Cifra "2", en destino. Muy interesante.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04611

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (L) en rojo.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21260

4 Cuartos. Conjunto de 5 ejemplares matasellos Fecha tipo II de Almunia, Calatayud, Cariñena, Daruca y Sos(Zaragoza), algunos sobre fragmentos. Preciosos.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21327

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Zafra (Badajoz).