Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21244

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Roda (Albacete). Precioso.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21435

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Cabeza de Buey (Badajoz). Raro.

36€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04084

1.869. Andoain/Renteria. Matº fecha "Norte/Amb. Desc." (P)

40€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21397

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ceuta-Cádiz. Rarísimo y de Lujo.

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-05216

1867 Malaga/Cadiz. Carta completa de doble porte, franqueada con pareja del 50 Mils eº, cancelada con nitida Parrilla Nº 6 de Malaga.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04600

1.867. Madrid/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

18€


Nº Sello: 93 a Estado: Usado REFa: SS-21366

5 Milésimas. Verde intenso. Lujo.

7€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02497

1.865. Barcelona/Cadiz. Matº Pc.2 y F. T. II. Ambas de Lujo.