Descripción

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06174

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: 80 a Estado: Usado REFa: SS-21274

2 Cuartos. Rosa intenso. Lujo.

50€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05464

1.868. A Pamplona. Matº fecha "Zaragoza A Pamplona/?/e/Amb. DESCte" (R )

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04181

1.867. Huelva/Madrid. Matº Rc 28 y fecha T.II (B). Gran Lujo.

200€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Carta REFa: SS-03819

1869 (1 Ene) Coruña/Cadiz. Franqueo con pareja, matº RC4 y fechador de Primer Dia. Muy raro en esta emisión.

22€


Nº Sello: 95 a Estado: Usado REFa: SS-21374

25 Milésimas. Azul y rosa intenso. Matasellos Rueda de Carreta 10 de Córdoba.

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06168

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esp./Madrid" (P)

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03146

1.867. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).