Descripción

1.865. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 ilegible (R ) y s/f F2 (R). Raro este sello en carta .

Datos

Número Sello: 75A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02076

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02536

1.869. Sabadell/Huesca. Matº fecha T.II (B) y al dorso oblea de "Juan Gorina/Sabadell"

27€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05835

1.866. Carmona/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

50€


Nº Sello: 89 A (2) Estado: Usado REFa: SS-21351

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Correo Central.

160€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02514

1.868. Barcelona/Hamburgo. Matº parrilla cifra 2 y s/f fecha de Barcelona. Al dorso tránsito en Colonia y llegada. Preciosa.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04014

1.868. Motril/Almeria. Matº fecha T.II (L)

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21436

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Fuente de Cantos. Precioso.

105€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02083

1.866. Alicante/Cadiz. Matº tipo II (L). Rarísimo sobre este sello.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante