Descripción

1.859. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y fecha T. II (L) ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05799

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03042

1858 Sn Fernando/Cadiz . Sello 4Ctos rojo, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de San Fernando(Cadiz) en color Azul. Escasa

45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02951

Trujillo/Caceres. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en azul. En el frente fechador tipo II en negro. Preciosa

1 1
2
1

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03537

Ontaneda/Santander. 4 cuartos mat. fechador tipo I "Ontaneda/Santander" en azul, poco legible como es habitual. Muy rara. Cert. Cem

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02447

1.858. Igualada/Pamplona. Matº fecha T.I en negro (L).

35€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02131

1859. Almeria/Granada. 4 Cuartos rojo Tipo II con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro. Preciosa y escasa.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03650

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B). Variedad "1" delante de cuello. Rarísimo en carta. Fechador T.II "31 de Diciembre" (P).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03958

1.859. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque. Manuscrito Estafeta.