Descripción

1856 Mondragon/Vitoria. 4Ctos carmin, matasellos Parrilla y fechador rojo de Mondragon (Guipuzcoa) en rojo de estampación nitida.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04064

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 40a Estado: Envuelta REFa: SS-05496

S/F. Orense/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en rojo (B)

15€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02129

1.865. Vera/Lorca. Matº F2 s/ambos sellos (R) y s/f ( R).

10€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Usado REFa: SS-20707

Una Onza. Pareja matasellos Fecha tipo II de Canjayar (Almería).

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

50€


Nº Sello: 38 (4) Estado: Usado REFa: SS-20733

Una Libra. Bloque de 4 de Lujo. Raro.

25€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-04462

1863 Madrid/la Carolina. Frontal de correo oficial franqueado con una onza rosa, anulado con Parrilla con cifra 1 de Madrid, en el frente, fechador tipo II y marca oficial de Promotoria fiscaldel Centro (Juzgado)

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05785

S/F. de Sevilla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (R) y marca ovalada en negro "Gobierno/de/Provincia/Sevilla"

6€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20741

4 Cuartos. Gran Lujo.