Descripción

Una Onza. Usado de Lujo.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: us
REFa: SS-20702

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 40 M Estado: (*) REFa: SS-20768

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.

36€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-04151

1.959. Ayamonte/Moguer. Matº fecha T.II (L) y s/f marca en azul "Aduana de Ayamonte"

3€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20689

Media Onza. Matasellos Raya deTinta.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.

30€


Nº Sello: 40 (2) Estado: Carta REFa: SS-06441

1.855. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en negro (P) sobre doble porte.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

25€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03007

1856?. Frontal de plica oficial con sello Aduana Nacional de Algeciras y fechador de Algeciras, ambos en azul. Sello de Mwdia Onza con parrilla negra. Preciosa

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.