Descripción

1.864. Cartagena/Canjayar. Matº fecha T. II (L) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Cartagena"

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05357

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05783

S/F. de Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (B) y s/f marca circular en azul "Promotoria/Fiscal/Alcala de Guadaira"

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

12€


Nº Sello: 38 Estado: ** REFa: SS-20730

Una Libra. Precioso.

75€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-02924

1856. Plasencia/Trujillo. 4 Cuartos rojo con fechador de Plasencia Tipo I en azul, al dorso llegada. Preciosa y Rara

24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-04472

1.856. Madrid/Caceres. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. I (P) en azul. Rara.

30€


Nº Sello: 36 Estado: FRA REFa: SS-20712

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Moncada (Valencia). Espectacular y muy raro.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03785

1855 Coruña/Valencia . Circulada sin sellos, es porteada con 8Ctos a la salida, junto con el Fechador tipo I de Coruña, ambos en rojo.

12€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-05791

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. I (P)