Descripción

1 Real. Tres ejemplares en tres colores diferentes de intensidad de Lujo! Marquillados.

Datos

Número Sello: 41 (3)
Estado Producto: us
REFa: SS-20779

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20807

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Cangas de Tineo (Oviedo).

50€


Nº Sello: 40 a (18) Estado: Usado REFa: SS-20758

4 Cuartos. Bloque de 18. Lujo.

39€


Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-03796

1.862. Coruña/Orense. Matº Rc. 4 (B).

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

72€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-05745

1.855. Segovia/Madrid. Precioso ejemplar sobre carta con espectacular Fuelle Vertical, matº parrilla y fecha Castillejo.

15€


Nº Sello: 37 (3) Estado: FRA REFa: SS-20722

Cuatro Onzas. Tira de 3 sobre fragmento, matasellos Parrilla Negra. Preciosa.

60€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-04468

1.856. Madrid/Caceres. Matº rejilla y fecha tipo I en azul de Madrid ambos s/sello carmín intenso. Rara.

20€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05432

1.866. Pamplona/Santander. Matº parrilla y fechador T.I en azul (B) sobre raro preimpreso.