Descripción

4 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento.

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20659

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 28 (20) Estado: ** REFa: SS-20649

Media Onza. Bloque de 20 de Lujo.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04456

1.854 (10/Jul). Paris/Madrid. Excepcional estampación en llegada del fechador tipo 1854 s/frente en azul, junto a porteo 2 reales. Rara así.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

7€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20628

6 Cuartos. Matasellos Parrilla azul. Lujo.

60€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02005

1.854. Vitoria/Pamplona. Matº parrilla azul (L) y F1 azul (P) s/f. Al dorso F1 de llegada en azul (L).

50€


Nº Sello: 33 Estado: Frontal REFa: SS-03615

1.855.Villarta de San Juan/Barcelona. Matº parrilla azul (B) y fecha T.I también en azul (B).

50€


Nº Sello: 33 A Ma Estado: (*) REFa: SS-20676

4 Cuartos. Barrado de Muestra.

60€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04439

1.854. Madrid/Arroyo. Dos cartas, con matº parrilla y s/frente fecha tipo 1854, de 11 y 12 de Julio. Anteriores a las fechas catalogadas (15/Jul), de excelente calidad.