Descripción

6 Cuartos. Raya horizontal de Muestra.

Datos

Número Sello: 24 Ma
Estado Producto: us
REFa: SS-20630

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-04445

Ene-1854.Madrid/Valencia. 6 cuartos mat.parrilla. En el frente baeza modificado de Madrid y tasa "1Rl" en rojo de Valencia por franquearse insuficientemente. Muy interesante.

10€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20662

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul. Bonito.

15€


Nº Sello: 25 S (2) Estado: (*) REFa: SS-20636

2 Reales Bermellón. Pareja. Barrado.

10€


Nº Sello: 30 Estado: Usado REFa: SS-20656

Cuatro Onzas. Lujo.

210€


Nº Sello: 33A (3) Estado: Carta REFa: SS-03001

1850. Cadiz/Sevilla. Porteo triple con trío, borde de hoja, matº parrilla. Precioso y raro.

4€


Nº Sello: 24 S Estado: (*) REFa: SS-20632

6 Cuartos. Sello barrado.

950€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04058

1855 (15 Ene). San Sebastian/Valtierra. Franqueo con sello Fuera de Uso, se tasa con "8" de porteo (que se repite en el frente) como No Franqueada y fecha T.I, todos en azul. Pieza rarísima y de Lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.