Descripción

"Jagus". 1.841. Falmouth/Cadiz. Mns. "From The Steamerb Jagus" y encaminador manuscrito "Favour By Mr. Price".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01184

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00738

Cadiz 31R-I. 1.845. A Barcelona. (MC). Carta del Consulado Ruso. Porteo 19 en rojo. Rara.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00040

Calaf 2N. 1793. A Lleyda. (Rr) Muy rara. Marca de origen recercada Cataluna que presenta la letra N invertida. Al dorso anotación manuscrita de porteo 5 cuartos. Lujo

250€


Nº Sello: 18N Estado: Carta REFa: SS-00273

Santander 18N. 1831 A Francia. Marcas "M/Santander" Nº11 y "Santander Franca" Nº16 doblemente estampada, además "Franca/Burgos" Nº18 en negro. Rarísima conbinación y marcas.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00943

1.848. Madrid/Londres. Baeza en rojo "Espagne/Par St Jean de Luz" y llegada al dorso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24095

1836 (12 de febrero). Blottendorf a Sevilla. Marca de origen ?Hayda?, ?L.A.? en recuadro y porteo ?10 Rs? (reales) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre Austria y Sevilla.

60€


Nº Sello: 41N Estado: Carta REFa: SS-23985

Barcelona 41N. 1772. A Calaff (Rr). Marca Catalvña en negro. Muy rara y preciosa.

18€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00212

Tarragona 13R. 1.814. A Sitges. (R).