Descripción

Pausadela y Compañía 26A. (Ch. 8A). 1.851. Cadiz/Jerez. (Rr). Espectacular.

Datos

Número Sello: 26A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00864

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00294

Vitoria 13N. 1.806. A Madrid. (Me)

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01000

1.832. Habana/Cadiz. Preciosa carta sin marca de salida.

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00470

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01030

San Felipe. 1856 a la Habana. Fechador en azul. No Catalogado en este color. Rarísima

21€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00099

Zaragoza 14N. 1.796. A Calaff. (R)

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23995

Manresa 7N (Rr). 1796. A Barcelona. Muy rara marca Catalvña en negro.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00052

Borja 2N Tinta Escribir. 1.787. A Calaff. (Rr). Estampación débil como es normal.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.