Descripción

Cadiz 78N. 1.847. A Oporto. (Me). Marca de Gran Lujo "P. Brit" en azul y porteo 240 + mns. 40.

Datos

Número Sello: 78N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00758

Vendido

100.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

12€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00078

Jaca 5N (Antiguo 4N). 1.839. A Huesca. (C).

125€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00005

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr)

150€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00340

San Sebastian 7N. 1.759. A Villagarcia de Campos (Rr).

90€


Nº Sello: 10R Estado: OTR REFa: SS-00568

Orihuela 10R. (Rr). Fragmento de plica con la "A" y el fechador de Orihuela ambos en rojo. Franquicia en negro del "Juzgado de 1ª Instancia/Orihuela"

250€


Nº Sello: Chanivet Estado: Frontal REFa: SS-00848

Cuñado N/C. 1897. Jerez/Cadiz. Espectacular marca ovalada "Cuñado y COMPº/Cosarios/..." Referenciado el cosario, no se le conocían marcas. Extraordinariamente rara.

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00646

Malaga 12R. 1827 A S. Feliu de Guixols. Preciosa

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00761

1853. Cadiz Interior. Marca al dorso marítima Service de la Flotte /Vaisseau de Ter (de buque anclado a ciudad). Rarísima.