Descripción

Pamplona 33A. 1.841. A Tudela. (e)

Datos

Número Sello: 33A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00254

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-23949

Benabarre 3N (Rr). 1801ca. A Zaragoza. Marca Bre/Aragon. Magnífica y muy rara. Lujo.

90€


Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00327

Irun 26N (Ant.23N). 1.854. Granville/Cadiz. Marca Francia en negro. (R)

70€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-24040

Segovia 12R (Rr). 1819. Segovia/Bayona. Rara marca SEGª/Franca en carta al extranjero. Preciosa y muy rara.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

105€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-00921

Palma de Mallorca. 1.856. A Adge. Carta encaminada (sin marca) a Barna. Donde se le estampa el fechador tipo I en azul y lineal España también en azul. Muy rara.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00932

Las Palmas de Gran Canaria. 1850 a Garachico. Marca numeral de origen "12" (1ª tipo I) aplicada al dorso. Interesante y rara

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00195

Reus 6N. 1.800. A Barcelona. (Rr)

12€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-00390

Caceres 9R. 1.830. A Plasencia (C ).