Descripción

Monzon 2N. 1.795. A Calaf. (Rr).

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00083

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00065

Fraga. 1798. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en tinta de escribir. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

25€


Nº Sello: 15A Estado: Carta REFa: OL-00060

Figueras 15A. 1830. A Barcelona. (e). Marca de origen F.16. / Cataluña en color azul. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80R. Escasa y preciosa

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

45€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01193

"Segundo Gaditano". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida en rojo (11R) (C).

15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00100

Puigcerda 2N. 1818. A Barcelona. (Me) Marca de origen P.32. / Cataluña. Al dorso marca de llegada a Barcelona. Bonita

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00481

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00399

Castuera 2R. 1.836. A Arroyo. (Me)

40€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00722

Cadiz 20R. 1.836. A Barcelona. (Me). Marca en el frente.