Descripción

Calatayud 4R. 1.801. A Calaff. (R).

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00058

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00175

Arredondo. 1840. A Quintana en el Valle de Soba. (R) Carta circulada fuera de valija de Arredondo a Quintana en el Valle de Soba (Cantabria). Manuscrito e.S.M. (En Su Mano). Bonita. Rara

10€


Nº Sello: 13R-III Estado: Carta REFa: SS-00182

Lerida 13R-III (Antiguo 12R-III). 1.853. A Huesca (C)

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00036

Bellpuig 1N. 1781. A Calaf. Marca de origen recercada * / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

300€


Nº Sello: N/C Estado: OTR REFa: SS-00855

Dieguez, Jesus. 1.883. Jerez/Cadiz. Marca ovalada, estampada en violeta (N/C) con leyenda: "Antigua de Recuero/Jesus Dieguez/Cosario de Jerez y Cadiz/ Cadiz-P. de las Nievs 7 - Jerez Larga 2" y mns. "Franca"

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01146

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London". Porteo 5 en negro. Lujo.

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-24047

Puenteareas 6R. 1836. Longares/Vigo (Me). Preciosa y muy escasa. Fue marca sobre nº 1.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00901

1.832. Puerto/Cadiz. Mns en el frente, añadido por el cosario "Calle del Fideo"