Descripción

Calanda 2N. 1804. A Barcelona. (e) Carta circulada de Masdelasmatas a Barcelona. Marca Cda / Aragon. Porteo B6 cuartos de Barcelona. Dorso Marca de llegada de Barcelona. Muy Bonita. Escasa

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00150

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00437

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

36€


Nº Sello: 39N Estado: Frontal REFa: SS-00895

Suarez e Hijo 39N (Ch. 24). 1.858. A Cadiz. (Rr).

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01200

Harmonies. 1.854. Fecamp/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Par Harmonies".

24€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00403

Castuera 3R. 1.849. A Sevilla. (Me)

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00061

Caspe 2N Tinta Escribir. 1.807. A Barcelona. (e)

72€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01179

"Primer Gaditano". 1848. Marsella/Cadiz. Mns "Por Primer Gaditano". Fechador Marsella y Pp ambos en rojo. Porteo 6 R manuscrito. Escaso.

600€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00841

Cepillo Cristóbal. 1868. San Fernando/Cádiz. Preciosa etiqueta negra, roja y azul no reseñada. Rarísima y de Lujo.