Descripción

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 49R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23986

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00222

Tortosa 6N. 1.804. A Tarragona. (e).

120€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23931

Madrid 7N. 1772. Lisboa/Lucca. En anverso porte 2,19 L. Al reverso "Correo/Gral de/Madrid".

35€


Nº Sello: 11A Estado: Carta REFa: SS-00509

1839?. Ferrol/Puebla Del Dean. Marca Galicia/Ferrol en circulo. Preciosa.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00008

Balaguer 3N. 1794. A Barcelona (R). Carta circulada de Aguer a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna aplicada en Balaguer. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Rara y bonita

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00820

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente con manchas.

60€


Nº Sello: 14A tipo II Estado: Envuelta REFa: SS-00985

La Habana. 1852 a Mayarí. Fechador baeza en azul. Muy raro en ésta calidad.

5€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00199

Reus 9N. 1.826. A Barcelona. (C).

15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00011

Balaguer 5N. 1827. A Barcelona (C). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen B:3º / Cataluña. Cuño de porte 6 aplicado en color rojo en Barcelona a su llegada.