Descripción

Tafalla. 1760. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir.Porteo "8" maravedía. Rarísima aunque parcialmente estampada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00257

Vendido

200.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01023

Puerto Principe 3R. 1.845. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 3 en azul (Habana 34A) (Me).

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01196

"Capitan Davis". 1.848. Liverppool/Cadiz. Mns. "Per Capt. Davis Of St Louis", sin otras marcas.

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00187

Mora de Ebro 1N. 1.788. A Calaf. (Rr).

45€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23967

Quinto 3N ( R). 1842. Gelsa/Zaragoza. Estampación de Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

24€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00403

Castuera 3R. 1.849. A Sevilla. (Me)

180€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00788

Puerto de Santa Maria 2N. 1.758. A Laval. (Rr). Preciosa marca.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.