Descripción

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00080

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00368

Badajoz 11R-I. 1.842. A Zafra. (MC). Raro porteo "5" en rojo de tarifa interior demarcación.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

12€


Nº Sello: 22Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00309

Bilbao 22Marrón-II. 1.844. A Bayona. (MC). Magnífica estampación en marrón.

42€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00559

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me). Espectacular estampación Tinta de Escribir.

250€


Nº Sello: Chanivet Estado: Frontal REFa: SS-00848

Cuñado N/C. 1897. Jerez/Cadiz. Espectacular marca ovalada "Cuñado y COMPº/Cosarios/..." Referenciado el cosario, no se le conocían marcas. Extraordinariamente rara.

150€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01001

Jaruco. 1855 a la Habana. Fechador baeza en azul oxidado. Raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01056

Francia. 1.856. Bordeaux/Cadiz. Triple porte "6 Rs." de Cadiz. Precioso.

84€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01039

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R) En el frente mns. "P. Packet" (Paquete Ingles)