Descripción

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 11V-I
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00490

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.

125€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00005

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr)

27€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00349

Alburquerque 3R. 1.805. A Zafra. (C)

50€


Nº Sello: 18N Estado: Carta REFa: SS-00926

Sta. Cruz Tenerife 18N. 1835. Madrid/Sta. Cruz Tenerife (Me). Porteo 2R con estrella y al dorso marca "e" de la empresa. Preciosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01209

"America". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta manuscrita "P:America". y encaminador "Care Of J.C. In Trurns&C.". Fechador de salida de Boston al dorso.

6€


Nº Sello: 11R-II Estado: Carta REFa: SS-00369

Badajoz 11R-II. 1.854. A Arroyo. (MC)

12€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00308

Bilbao 17R. 1.827. A Londres. (Me). Marca en negro Espagne Par Bayonne.