Descripción

Francia. 1.856. Marseille/Cadiz. Triple porte "6.R." de Barcelona. Raro. Baeza de llegada.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01055

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-00135

Barcelona 49R. 1.833. A Santander. (MC). Preciosa carta Desinfectada, presentando cortes de desinfección y manchas de vinagre.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

30€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01056

Francia. 1.856. Bordeaux/Cadiz. Triple porte "6 Rs." de Cadiz. Precioso.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00043

Calella 4N. 1806. A Barcelona. (Me). Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña. Porteo de cuño B6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso presenta fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00054

Calamocha 2N. 1.799. mas de las Matas/Calaff. (C)

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00807

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.

20€


Nº Sello: 22R Estado: Frontal REFa: SS-00558

1856. Alicante/Callosa de Ensarria. Frontal de plica judicial, remitida por el Juez de 1ª Instancia. Marca A de abono y fechador, ambos en rojo. Preciosa

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01045

1.842. Guayaquil (Ecuador)/Cadiz. Carta rogada. En el texto mns "Por Ship Adela"