Descripción

Pausadela y Recuero 27A (Ch. 10). 1.859. A Cadiz. (Me)

Datos

Número Sello: 27A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00874

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01055

Francia. 1.856. Marseille/Cadiz. Triple porte "6.R." de Barcelona. Raro. Baeza de llegada.

35€


Nº Sello: 11A Estado: Carta REFa: SS-00509

1839?. Ferrol/Puebla Del Dean. Marca Galicia/Ferrol en circulo. Preciosa.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.

40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00800

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7 1/2"

60€


Nº Sello: 8R Estado: Frontal REFa: SS-00280

Miranda de Ebro. 1846 A Burgos. Fechador en rojo. Porteo "15" Cuartos" mns "Caminos". Muy interesante frontal de triple porte. Preciosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

30€


Nº Sello: 6R Estado: Envuelta REFa: SS-00507

Coruña 6R. 1.796. A la Coruña. (Rr)

20€


Nº Sello: 22R Estado: Frontal REFa: SS-00558

1856. Alicante/Callosa de Ensarria. Frontal de plica judicial, remitida por el Juez de 1ª Instancia. Marca A de abono y fechador, ambos en rojo. Preciosa