Descripción

Berdugo 7R. (Ch. 44). 1.846. A Jerez. (R)

Datos

Número Sello: 7R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00826

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00976

Cienfuegos. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza en azul. Lujo. Raro en ésta calidad.

27€


Nº Sello: 31R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00740

Cadiz 31R-I. 1.843. A Baena (MC). Mns "Muestras de ningún valor" y marca en rojo de porteo "22"

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00901

1.832. Puerto/Cadiz. Mns en el frente, añadido por el cosario "Calle del Fideo"

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: OL-00169

Sevilla 10R. 1791. A Nuremberg. (R) Marca de origen S / Andalucia Vaxa. Porte aleman manuscrito 36 creutzers. Muy bonita. Rara

300€


Nº Sello: 26 Estado: Carta REFa: SS-00849

Diaz, Ricardo. (Ch. 26). 1.872. Jerez/Cadiz. (Ext). Etiqueta azul s/blanco con leyenda: "Antigua de Suarez/Ricardo Diaz/Cadiz Veronica, 26/Jerez Plateros, 4"

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01129

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00900

Vda. de Sanchez. 1.846. Cartagena/Cadiz. Manuscrito al dorso Vda. de Sanchez. No reseñada hasta la fecha. Rarísima la encaminación desde fuera de la provincia de Cádiz.