Descripción

Cadiz 14R. S/F. A Guatemala. (C). Porteo mns. 6. Raro destino.

Datos

Número Sello: 14R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00716

Vendido

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00708

Utrera 1R. S/F. A Cadiz. (C)

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

50€


Nº Sello: 15R, 19R Estado: PLI REFa: SS-23938

Alcañiz 15R (R), 9R (C). 1849. A Zaragoza. Precioso frontal de plica, baeza y Franco. Rara.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23952

Bujaraloz 2N (e). 1829. A Zaragoza. Preciosa marca.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00940

1.836. Barcelona/Francia. Marca en rojo-marrón "Espagne Par/Perpignan"

70€


Nº Sello: 3R, N/C Estado: PLI REFa: SS-24044

Corcubion 3R. S/F. A la Coruña (Me). Sello del Juzgado de 1ª Instancia de Corcubión, marca nº 3 y "A" de abono de "Santiago" en tránsito, del mismo color que el porte, 20 cs. Preciosa y rara así.

300€


Nº Sello: 28Variante Estado: Carta REFa: SS-00852

Diaz, Ricardo. (Ch. 28 Variante). 1.881 (14/Enero). Cadiz/Jerez. Rara etiqueta similar a la nº 28 pero en Gris Negro sobre blanco. N/C así. Rarísima.

90€


Nº Sello: 10R Estado: OTR REFa: SS-00568

Orihuela 10R. (Rr). Fragmento de plica con la "A" y el fechador de Orihuela ambos en rojo. Franquicia en negro del "Juzgado de 1ª Instancia/Orihuela"