Descripción

Manzanares 7R-I. 1.848. A Albacete. (C)

Datos

Número Sello: 7R-I
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00578

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00329

Irun 26R. 1.853. Bayona/Vitoria. (e)

9€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00695

Sevilla 29R. 1.841. A Caceres.( C)

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00193

Reus 3N. 1.857. A Calaff. (Rr). Poco legible.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00065

Fraga. 1798. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en tinta de escribir. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00088

Manresa 6N. 1792. A Barcelona. (Rr) Carta circulada de Manresa a Barcelona. Marca de origen Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara

150€


Nº Sello: 41A Estado: Carta REFa: SS-00899

Suarez y Pampillon 41A. (Ch. 17). 1.855. Cadiz/Jerez. (Rr). Marca de gran Lujo y muy rara

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-00643

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.