Descripción

Tolosa 8R. 1.839. A Azcoitia. (Me)

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00345

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 81N Estado: Frontal REFa: SS-00015

1856?. Frontal de plica judicial remitida por la Regencia de la Audiencia de Madrid, con bonito sello en negro, marca de abono y fechador de Madrid. Preciosa

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00512

Monterrey (Orense) 2N. 1.765. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia", probablemente de Orense, (Nº 2). En todo caso, Rarísima.

10€


Nº Sello: 19A Estado: Carta REFa: SS-00008

Madrid 19A. 1.844. A Arroyo. ( C)

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00231

1.825. Arraiz (Orquin)Pamplona. Carta fuera de valija (por propio) con mención mns. "No Al Correo En el Distrito" para evitar sanciones. Muy rara.

60€


Nº Sello: 36N Estado: PLI REFa: SS-24075

Granada 36N. 1.865. A Antequera (R). Plica judicial completa con fechador T.II de Granada y marca Audiencia Territorial en azul. Magnífica "A" de Abono en negro.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

35€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00058

Figueras 14N. 1798. A Calaf. (Rr). Carta circulada de Castello de Ampurias a Calaf. Marca de origen de Figueras F. / Catalvña. Porteo de cuño 6 cuartos. Muy Rara y bonita

30€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00124

Balaguer 3N. 1.780. A Calaf. (R)