Descripción

Rodriguez Felix - Antigua Recuero. 1898. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: OL-00199

Vendido

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00886

Jerez 33R. 1847. Jerez/Cadiz. Preciosa y decorativa carta con Fechador Baeza de Jerez y marca Compañía Del Sol de Mensajerias Gaditanas. Al lado Mns. "Paquete".

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

7€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00520

Vigo 11R. 1.849. A Cadiz (C).

100€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00965

Artemisa. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara

30€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00828

Berdugo 8A. (Ch. 46). 1.857. Cadiz/Jerez. Espléndida marca Compañía de Berdugo en azul.

25€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00149

Teruel 3N. 1806. A Madrid. (e) Marca "T.L / Aragon". Porteo 7 cuartos. Preciosa. Escasa

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00053

Bujaraloz 3R (Antiguo 3R). 1.849. Carol de Sariñena/Huesca (Rr)

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00028

Barcelona 47R. 1828. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita