Descripción

Pamplona 6N. 1750. A Corella (R). Marca "Pamplona" estampación débil usual.

Datos

Número Sello: 6N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24012

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00475

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

120€


Nº Sello: 17A Estado: Carta REFa: SS-00324

Irun 17A. 1.862. Belgica A Cadiz. (e). Porteo triple 90 en azul (mns. 18/3). Lujo. Rarísimo.

150€


Nº Sello: 38M Estado: Carta REFa: SS-00894

Suarez 38M. 1.859. Cadiz/Jerez. (Rr). Marca Suarez en grande, variante marrón. Lujo.

30€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00869

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.857. A Jerez. Doble estampación de la marca.

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01032

Santa Catalina. 1860 a Santiago. Fechador baeza en azul. Precioso.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01197

"Capitan Pilsbon". 1.848. Londres/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Poth? Capt. Pitsbourg"

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00351

Alburquerque 4R. 1.845. A Arroyo. (e )

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita