Descripción

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24035

Vendido

90.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01033

Santiago Del Cobre. 1857 a Santiagod e Cuba. Fechador baeza en azul.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

60€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-00323

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

250€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00494

Valladolid 6N (Ext). 1.763 (Posterior a la catalogada). A Villagarcia. Estampación un poco borrosa pero extremadamente rara. Porteo 4 1/2 manuscrito.

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00256

Sanguesa. 1718 (19 Set) Sanguesa a Madrid. Maca "Pamplona" orlada. Porteo mns. "una tarja". Fecha inédita y primera carta conocida con marcas postales de Sanguesa. Excpecional

6€


Nº Sello: 51R Estado: Carta REFa: -00000

Barcelona 51R (III). 1.852. A Cadiz. (MC). Porteo 1R.

240€


Nº Sello: 151 Estado: Carta REFa: SS-00857

Fontsere, Jose. 1.892. Puerto Sta Mº/Cadiz. Marca extraordinariamente rara y preciosa en violeta (nº151).

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz