Descripción

Granada 8R. 1800. A Ciudad Real (Me). Porteo 6.

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24070

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00347

Valmaseda 4N. 1840. A Madrid (R). Espectacular estampación. Rara.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01202

"Nervion". 1.850. Hamburgo/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Nervion".

20€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00165

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00079

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

72€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00502

Leon 8A. 1.841. A Sahagun. (e) Rara y de Lujo.

45€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00689

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)

45€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23965

Jaca 4N (e). 1824. Panticosa/Hecho. Marca Ja/Aragon. Magnífica estampación. Lujo.