Descripción

Jerez. 1842. a Cádiz. Marca "Xerez/Franca" en rojoy aspado de previo pago. Preciosa y rar en ésta calidad.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00784

Vendido

75.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00022

Barcelona 47N. 1817. A Madrid (C). Marca de origen B. / Catalvña. Cuño de porteo 8 aplicado en la Administración General de Madrid. Bonita

6€


Nº Sello: 51R Estado: Carta REFa: -00000

Barcelona 51R (III). 1.852. A Cadiz. (MC). Porteo 1R.

24€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00711

Arcos 1R. S/F. A Jerez. (C)

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

Belgica. 1.853. Bruselas/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo y fecha en azul de "Bruxelles".

20€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00042

Calaf 3N. 1803. A Tarragona. (C). Marca de origen C.7º. / Cataluña. Porteo de cuño B5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy buena estampación

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00073

La Bisbal 6N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Palamos a Barcelona. Marca de origen de la Bisbal L. 21. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

25€


Nº Sello: 11A Estado: Frontal REFa: SS-00510

1856?. Lugo/Granada. Frontal de plica judicial. Marca de abono y fechador de Lugo, ambos en azul. Muy bonita