Descripción

Utrera. 1861. a Lebrija. "A" de abono en negro y marca del Juzgado de 1ª Instancia en azul. Precioso y muy raro frontal.

Datos

Número Sello: 6N
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00709

Vendido

75.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00149

Calaf 2N. 1.795. A Barcelona. (Rr).

54€


Nº Sello: 55A Estado: Carta REFa: SS-01161

"Packet". 1857. Lisboa/Cadiz. Mns. "Pkt" en el frente, junto a marca en azul Estrangero/Cadiz (55A) (R) y fecha de Lisboa en negro. Al dorso, rara marca portuguesa Franquia Maritima Pelo Paquete en negro. Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01207

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Chg Box 1458 Steamer", marca americana Paid lineal en rojo, fechador inglés Paid en círculo y porteo 11 R en rojo. Muy rara.

45€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00691

Sevilla 24R. 1.838. A Caceres. (e).

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01256

"Packet". 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns "P Packet",precioso porteo 12 Rs combinación negro y azul. Al dorso fecha doble círculo Buenos Ayres. Lujo.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-24011

Pamplona 4N. 1739. A Tudela (Rr). Estampación usual débil. Bonita y muy rara.

60€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-24032

San Sebastian 7N (Rr). 1760. A Francia. Marca Bizcaya. Muy rara.