Descripción

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00081

Vendido

40.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01013

Nueva Paz. 1856 a la Habana. Fechador en azul. Fecha no reseñada. Muy rara.

60€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00881

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.854. A Cadiz.

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00036

Bellpuig 1N. 1781. A Calaf. Marca de origen recercada * / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00156

Cervera 5N. 1.784. A Calaf. (Me)

125€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00745

1854. Londres/Cadiz. Mns "Care of Antonio Duarte Esq."" y marca Estrangero/Cadiz meegro. Rara y de Lujo

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

50€


Nº Sello: 34VE Estado: Carta REFa: SS-24116

Suarez, Ildefonso. 1854 Cadiz/Jerez. Excepcional estampación. Lujo. (Ch. 13VE (R)).

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00351

Alburquerque 4R. 1.845. A Arroyo. (e )