Descripción

1842. Palma de Mallorca/Barcelona. Marca Mallorca 15R. Preciosa

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00920

Vendido

40.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00685

Sevilla 23R. 1.828. A Salamanca. (C)

36€


Nº Sello: 15Rosa-v Estado: Envuelta REFa: SS-00720

Cadiz 15 Rosa-violeta. 1.816. A Almeria. (R). Rara en este color.

30€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00828

Berdugo 8A. (Ch. 46). 1.857. Cadiz/Jerez. Espléndida marca Compañía de Berdugo en azul.

50€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00360

Arroyo Del Puerco 2R. 1.850. A Madrid. (R).

72€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00463

Zafra 7N. 1.834. A Oliva. (R)

30€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00738

Cadiz 31R-I. 1.845. A Barcelona. (MC). Carta del Consulado Ruso. Porteo 19 en rojo. Rara.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00081

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia