Descripción

1842?. Montilla(?)/Mora. Marca MONTª Andalucia Alta . Manchas humedad. Preciosa y Rara

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00605

Vendido

35.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01210

"Arabia". 1.854. Boston/Londres. Carta mns. "P: Arabia" y encaminador "Care J.C. In Thurns & C". Fechador de salida de Boston.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

72€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00241

Pamplona 4N. 1.739. A Tudela. (Rr)

9€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00483

Medina Del Campo 7R. 1.841. A Arroyo. (C )

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01032

Santa Catalina. 1860 a Santiago. Fechador baeza en azul. Precioso.

45€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23965

Jaca 4N (e). 1824. Panticosa/Hecho. Marca Ja/Aragon. Magnífica estampación. Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01228

"Cashet". 1.846. New York/Cadiz. Mns, "Per Cashet", sin otras marcas.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01120

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Sres. Lacave y Echecopar" y "p. Braganza". Al dorso fecha en negro de London doble circulo.