Descripción

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00079

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00068

Horta 1N. 1790. A Calaf. (Rr) Marca de origen + / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy Rara

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00797

1.859. San Fernando/Cadiz. Mns "A la 1"

9€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00181

Lerida 10N. 1.824. A Calaff. (C).

25€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24022

Briviesca 1N (e). 1819. A Burgos. Marca movida y porteo 5, ambos en negro. Escasa.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00183

Manresa 8N. 1.800. A Barcelona. (R).

72€


Nº Sello: 39V Estado: Envuelta REFa: SS-00898

Suarez e Hijo 39V. (Ch. 22 Verde-gris). 1.858. Cadiz/Jerez. (Me).

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24051

Alcira 2N. 1821. A Valencia. Magnífica estampación de Lujo y porteo "6". Escasa.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita