Descripción

1.853. Cadiz Interior. sobre (raro), con contenido, marca "Consulat de France/à Cadiz" en negro y al dorso se repite la marca en sello circular.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00772

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01002

Jaruco. 1860 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Muy raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

15€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: OL-00029

Barcelona 48R. 1831. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo B7 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01176

"Favorite". 1.845. Londres/Cadiz. Mns. "Por The Favorite CAPª Dudds", sin otras marcas.

8€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00214

Tarragona 14N. 1.816. A Barcelona. (C).

108€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00787

Medina Sidonia 1R. 1.850. A Sevilla. (Rr). Magnífica estampación del Baeza. Pequeños defectos en una esquina de la carta.

12€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00961

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en azul. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

48€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00464

Zafra 7N. 1.834. A Oliva. (R)