Descripción

Cantero N/C. 1.832. Al Puerto de Sta Maria. En el texto escrito Josefa Cantero. (No conocido)

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00839

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00417

Jerez de los Caballeros 2N. 1805. A Zafra. (C)

36€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00602

La Carlota 3M. 1.849. A Sevilla. (R)

6€


Nº Sello: 11R-II Estado: Carta REFa: SS-00369

Badajoz 11R-II. 1.854. A Arroyo. (MC)

40€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24010

Estella 10R. 1815. Lerin/Roncal (R). Espectacular estampación de Lujo. Rara.

75€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00884

Recuero, Antonio. 1.865. Factura de los portes de un mes. Preciosa.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01240

"Java". 1.867. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Java", porteo 4R en rojo. Al dorso marca de Cádiz Lista (41N).

24€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00726

Cadiz 28R. 1.839. A Jerez (C ). Mns "Parte".